这种野生货物在20年前被解除了,但我讨厌吃它。现在我卖掉每磅蚕蚕50元。

更新时间:2019-11-18 09:54点击数:
在20世纪80年代和90年代,农民刚刚解决了食物和衣服的问题。那时,每个房子都种了大片土地。
除了农业,农民还会在空闲时间繁殖一些小鸡。
二十年前,几乎每个房子都是养蚕业。
我记得蚕茧的价格是每磅10至15元左右。每次养蚕,都会赚到2000多元。这个家庭超过2000元。
那时,许多农村孩子完成他们的研究,卖掉了他们从蚕茧中赚来的钱。80年代和90年代后,许多农村城镇选择了桑叶和捕获的蚕。
今天,随着时代的变迁,养蚕业已成为一项痴迷的工作。农民喜欢工作,并愿意养蚕。
过去,村里的农田种植了许多橡树,到了年底,大部分橡树都已收获。
说到蚕茧,我们必须提到蚕茧。
过去,当农民出售蚕茧时,总会有一些茧,其余的茧通常会被砍掉并吃掉。
当我还是个孩子的时候,我的祖父母砍了一些飞蛾,叫我们收集飞蛾。
然后我把它放入黄油中煎炸。蚕茧煮熟后,可以直接食用。煎三文鱼非常香,是童年时代罕见的味道之一。
然而,当时农民不愿意吃蚕茧。毕竟,蚕茧是茧的一部分。如果你吃得太多,卖出的钱会低得多。
据了解,家蚕茧的营养价值很高,富含蛋白质,不饱和脂肪酸,甘油醋,少量卵磷脂,甾醇,脂溶性维生素等,营养丰富。
近年来,蚕茧已成为该市最好的美食,许多烧烤店和餐馆正在出售。
目前,活蚕茧的价格约为每磅50元,这在该市非常受欢迎。如果您想吃饭,您需要提前预约。
亲爱的村民们,您所在地区是否有养蚕农民?
你吃过三文鱼吗?